Точка роста
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Маршанской школе состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста». Кабинеты и лаборатории оборудованы современными приборами, инструментами, ноутбуками. В новых условиях школьники будут изучать химию, биологию и физику.
26 ноября на базе центра « Точка роста» Зубрицкая Галина Николаевна провела мероприятие « Физический марафон» на мероприятии присутствовало 15 обучающихся. Общая продолжительность мероприятия 40 минут. На протяжении всего мероприятия учитель распределил все этапы с учётом разных возрастных особенностей детей, чередовал смену деятельности, поддерживал постоянный интерес учащихся, вовлекал в дискуссию, между учителем и участниками прослеживался демократический стиль общения.
В целях повышения мотивации, привития интереса обучающихся к химии и биологии, 25 ноября на базе центра «Точка роста» было проведено мероприятие « Тайны исследований» обучающиеся двух объединений в количестве 25 человек были в роли исследователей и зрителей. Синицина Маргарита Анатольевна и Ерашова Ольга Владимировна подобрали такой увлекательный материал, что все дети участвовали в исследовании, выполняли сложные, интересные задания.
В рамках реализации плана сетевого взаимодействия с детским садом «Колосок» 16 декабря прошла ознакомительная экскурсия
  • Файл (DOCX; 1.9 Мб )

20 января прошел семинар для учителей начальных классов по теме: «Цифровая лаборатория и ее применение во внеурочной деятельности»
  • Файл (DOC; 479.5 Кб )

6 мая в рамках реализации образовательных программ по химии и физике в центре Точка роста прошли открытые уроки
7 апреля ,в рамках реализации сетевого плана работы с воспитанниками детского сада « Колосок» были проведены практические занятия в Точке роста
В рамках проведения Всероссийского урока генетики 20 мая в центре Точка роста для ребят 9-10 классов прошел урок "Генетика – наука современного естествознания"
  • Файл (PDF; 543.76 Кб )

26 мая прошла научно-практическая конференция ,в которой участниками стали обучающиеся 7,8 и 10 класса. Ребята представили свои проекты и исследовательские работы по химии,физике и биологии
  • Файл (PDF; 648.71 Кб )
    26 мая в центре Точка роста прошла научно-практическая конференция ,в которой участниками стали обучающиеся 7,8 и 10 класса. Ребята представили свои проекты и исследовательские работы по химии,физике и биологии

07.10.2022 года в 4 классе был проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы. Наши питомцы»
  • Файл (DOC; 490.5 Кб )
    Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы. Наши питомцы»

09.11.2022 года на базе центра «Точка роста» в МКОУ Маршанской средней школе было проведено мероприятие по сетевому взаимодействию с учащимися Иванкинской школы и детским садом «Колосок». Повестка дня предусматривала экскурсию в центр «Точка роста» где ребята, посещающие кружки, ждали гостей с занимательными демонстрационными опытами и докладами о проделанной работе. Перед показом опытов учащиеся школы получили сертификаты «Рандеву с физикой», который прошел 02.11.2022 года в Каргате.
24.01.2023 года на базе центра «Точка роста» МКОУ Маршанской СШ состоялся семинар сетевого взаимодействия для учителей естественнонаучной направленности МКОУ Набережной СШ, МКОУ Иванкинской ОШ и воспитателей старшей группы МКДОУ Маршанского детского сада «Колосок».
  • Файл (DOCX; 923.88 Кб )
    Отчёт "Семинар сетевого взаимодействия для учителей естественнонаучной направленности"

14.03.2023 года в рамках сетевого взаимодействия было проведено открытое занятие «Занимательные и простые опыты для маленьких физиков и химиков» для воспитанников подготовительной группы МКДОУ детского сада «Колосок».
  • Файл (DOCX; 962.15 Кб )

02.06.2023 года в Маршанской средней школе прошла профильная смена "Путешествие в царство физики" с ребятами младших отрядов летнего лагеря "Яркое, веселое лето".
14.06.2023 года в МКОУ Маршанской средней школе на базе центра "Точка роста" по плану профильной смены прошло мероприятие по физике "Серьезная игра" для школьников МКОУ КСШ №2 им. Горького.
20.06.2023 года в МКОУ Маршанской средней школе в соответствии с планом профильной смены проведена викторина по астрономии "В глубинах космоса" для ребят летнего лагеря "Яркое, веселое лето".
18.10.2023 года в рамках сетевого взаимодействия была проведена экскурсия и открытые занятия c занимательными и простыми опытами для маленьких физиков «Чудеса физики» и химиков «Все в наших руках» для воспитанников подготовительной группы МКДОУ детского сада «Колосок».
29, 30 ноября 2023 года в «Точке роста» МКОУ Маршанской средней школы прошли открытые уроки для ребят 3-4 классов нашего учреждения по биологии, химии «В мире много неизведанного, оглянись вокруг!» и физике «Физика дома и на улице».
27.12.2023 года в МКОУ Маршанской средней школе в рамках сетевого взаимодействия, было проведено мероприятие, в котором учащиеся МКОУ Набережной средней школы посетили «Точку роста» нашего учреждения.